Торговые центры Карелии обяжут защищать паспорта эпидбезопасности

Автор фото: Ермохин Сергей
Торговые центры опустели из-за пандемии и кризиса.
В Карелии торговым центрам перед их открытием придётся защищать паспорта эпидемиологической безопасности. Об этом сегодня, 18 мая, в ходе онлайн-встречи с предпринимателями "ВКонтакте" заявил глава Карелии Артур Парфенчиков.
"Я сторонник того, чтобы не просто всех "чохом" открывать, а подходить к каждому объекту отдельно", — отметил Парфенчиков.
Артур Парфенчиков также заявил, что в настоящее время в Карелии многие торговые центры представляют собой "совокупность неких закутков", в которых соблюдение людьми социальной дистанции невозможно. Он подчеркнул, что масочный режим при нахождении в общественных местах в республике является обязательным, нарушители будут привлекаться к административной ответственности.
По данным регионального оперативного штаба, в Карелии на 18 мая подтверждено 233 случая коронавируса, прирост за сутки составил восемь случаев. В республике есть 11 "чистых" районов, в которых уже открыты магазины площадью до 200 м2, парикмахерские и салоны красоты, бани и сауны, а также учреждения дополнительного образования.