Почти 500 новых коек для больных COVID-19 оборудовали в "Ленэкспо"

Автор фото: gov.spb.ru
Временный госпиталь в "Ленэкспо", оборудованный для больных с лёгкой формой COVID-19, готов принимать новых пациентов: как сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора Петербурга, в госпитале дополнительно оборудовали 474 койки для больных.
Александр Беглов 18 мая вновь посетил "Ленэкспо" и убедился, что новые коечные места создаются с учётом опыта, приобретённого при оснащении 7-го павильона.
"Они [места для больных] оборудованы индивидуальным освещением, для удобства пациентов там появились персональные тумбочки. Организована реанимационная зона, которая сможет принимать пациентов в случае осложнений", — сказал Беглов.
Дополнительные койки в "Ленэкспо" в настоящее время оборудуют в павильонах 8 и 8А, которые были переданы городу "Газпромом" под госпиталь вслед за павильоном №7. Во время посещения госпиталя Александр Беглов напомнил, что использование площадей "Ленэкспо" — это вынужденная мера, глава города констатировал, что петербургским медучреждениям приходится нелегко, а заболеваемость COVID-19 растёт.
В пятницу пресс-служба Смольного также сообщала о визите губернатора в "Ленэкспо" — тогда Беглов лично убедился, что устранены нарушения, на которые жаловались пациенты.