В Карелии возобновят работу троллейбусы

Автор фото: Ковалев Петр
Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжением, в соответствии с которым с 18 мая в столице республике — Петрозаводске — возобновят работу троллейбусы. При этом автобусное сообщение в Карелии остаётся приостановленным.
"Обращаю внимание, что пассажиров в салоне должно быть по количеству посадочных мест, водители и пассажиры должны быть в масках и перчатках", — заявил глава Карелии Артур Парфенчиков.
На входах в троллейбусы будут установлены дозаторы для обработки рук антисептиками, на конечных остановках они будут обрабатываться дезинфицирующими средствами.
Напомним, весь общественный транспорт в Карелии приостановил работу с началом эпидемии коронавируса. Эту меру в республике считают одной из самых эффективных в борьбе с инфекцией. Передвижение по Карелии оставалось возможным либо на личном автотранспорте, либо на такси. При этом перевозки на такси также регламентировались: сначала в них ограничили число пассажиров, затем разрешили передвигаться членам одной семьи.
К 16 мая в Карелии подтвердилось 215 случаев коронавируса, за сутки выявлено ещё 13 заболевших, среди них — машинист РЖД, житель Суоярви, выезжавший за пределы Карелии. Из общего числа заражённых выздоровели 72 человека, подтверждён один летальный случай от COVID-19.