В Роспотребнадзоре рассказали, какие COVID-ограничения в РФ отменят первыми

Автор фото: Ермохин Сергей
Глава Роспотребнадзора РФАнна Попова заявила, что выход России из режима ограничений, связанных с коронавирусом, будет постепенным. В последнюю очередь будут сняты запреты на проведение массовых мероприятий, предупредила Попова.
"Мы выходим из режима ограничений так же, как мы входили в режим ограничений, — постепенно. Самыми последними ограничениями, которые будут сняты, — ограничения или запрет на проведение массовых мероприятий", — сказала Попова в интервью каналу "Россия 24".
Глава Роспотребнадзора подтвердила, что смягчение ограничений может начаться уже после майских праздников, впрочем, по словам Поповой, это будет зависеть от того, какой будет динамика распространения COVID-19. Первыми же в случае благоприятного развития ситуации снимут запреты на занятия спортом на открытом воздухе.
Ранее "ДП" писал о том, что о вероятном переходе России к смягчению мер противодействия коронавирусу с 12 мая говорил в своем последнем обращении президент РФ Владимир Путин. В то же время суточное число заболевших инфекцией в стране в последние дни растет.