В Петербурге подтвердили новую смерть от коронавируса

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за минувшие сутки подтвердили одну смерть от осложнений на фоне заражения коронавирусом. Погибшим оказался 83-летний мужчина, который скончался в СПБ ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн". Дата смерти не сообщается.
Пациент поступил с рядом хронических заболеваний, но основным признали вирусную пневмонию, обусловленную коронавирусной инфекцией, следует из заключения комиссии по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ и COVID-19.
За последние несколько дней это четвертый подтвержденный летальный случай в СПБ ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн». Так, 30 апреля и 1 мая там умерли пациенты в возрасте от 70 до 98 лет, все с хроническими болезнями, в том числе лимфолейкозом и онкологией. Днем ранее также сообщалось о двух смертях в этой больнице. В начале мая у стационара появились холодильники для хранения тел умерших.
В Петербурге за минувшие сутки выявили 295 новых случаев коронавируса. За весь период в городе заразились 5029 человек. Число выявленных случаев в городе снизилось, днем ранее COVID-19 подтвердили у 323 человек. За сутки выписали 184 пациентов, один человек умер (всего число погибших выросло до 34). Глава межведомственной рабочей группы в Петербурге Евгений Шляхто отмечал, что летальность в городе составляет 1%.