"Аэрофлот" будет выдавать ваучеры вместо денег за отменённые рейсы

Автор фото: Коньков Сергей
Авиакомпания "Аэрофлот" вместо денег за отменённые рейсы будет возвращать пассажирам ваучеры на другие перелёты. Об этом сообщил официальный представитель компании Михаил Демин, передаёт ТАСС.
"Мы действительно пришли к необходимости запуска решения для быстрого возврата средств пассажирам, которые не готовы ждать нормализации ситуации. Планируем предложить ваучер на сумму возврата с премией в виде скидки. Планируется, что программа коснётся не только вынужденных возвратов на отменённые рейсы, но и добровольных, в ситуации, когда рейсы выполнялись, но планы пассажира изменились в связи с эпидемиологической обстановкой", — сказал Демин.
По его словам, изменения затронут как внутренние, так и международные перевозки. Порядок, форма и дата запуска выдачи такого ваучера на данный момент обсуждаются, добавил представитель компании. В компании предполагают, что выдача ваучеров будет осуществляться до конца 2020 года, а срок его действия составит 3 года.
Ранее лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") сообщил о приостановке полётов до 31 мая. В компании заявили, что все средства за отменённые авиабилеты будут возвращены только на счёт в личном кабинете пассажира, их после возобновления деятельности можно будет потратить на новые авиабилеты.