Тиньков опубликовал свое первое фото после объявления о лейкемии

Автор фото: instagram.com/olegtinkov
Миллиардер, основатель TCS Group Олег Тиньков опубликовал свое первое фото после объявления о том, что он болен лейкемией. "Христос Воскресе! Всех с Праздником Пасхи!", — написал Тиньков на своей странице в Instagram. В последний раз свои фотографии в соцсети бизнесмен публиковал в январе и феврале.
В начале марта Тиньков заявил, что в ему поставили диагноз "острая форма лейкемии". По словам Тинькова, диагноз поставили еще в октябре 2019 года. Сейчас бизнесмен находится в Лондоне, где ожидает решения суда о своей экстрадиции в США.
В феврале стало известно о претензиях властей США к Олегу Тинькову, властями США был выдан ордер на его арест. Банкира обвинили в сокрытии от Налоговой службы США своего состояния в $1 млрд. Обвинительное заключение состоит из двух пунктов, по каждому из которых ему грозит до 3 лет тюрьмы. Банкиру также грозит "пребывание под наблюдением", его могут обязать возместить убытки и выплатить штрафы.
В начале апреля Тиньков покинул пост главы совета директоров Тинькофф Банка, а также объявил о передаче прав владения акциями TCS Group Holding (головная компания Тинькофф банка и "Тинькофф страхования") в семейный траст. «Это позволит мне сосредоточиться на своем здоровье, что сейчас является моим основным приоритетом», — написал он. Новым председателем совета директоров банка стал Станислав Близнюк.