В Мурманской области готовится проект по доставке наличных на дом

Автор фото: Ермохин Сергей
Правительство Мурманской области совместно с ПАО "Сбербанк" готовит пилотный проект по доставке на дом наличных денежных средств, сообщает Министерство информполитики региона. О проработке проекта заявил губернатор региона Андрей Чибис.
Отмечается, что условия и сроки реализации проекта прорабатываются. Речь идёт прежде всего о клиентах пожилого возраста, особо уязвимых для коронавируса, которые сейчас, по словам Чибиса, устраивают столпотворения в банках региона.
"Знаю, что в ряде отделений банков толпы людей, среди которых пожилые северяне, ждут обслуживания. А в это время мы боремся с концентрацией граждан в общественных местах и вводим жёсткие ограничительные меры", — заявил Андрей Чибис. Губернатор Мурманской области призвал руководителей банков срочно усилить меры безопасности внутри учреждений, увеличить время работы банков и строго следить за соблюдением социальной дистанции.
По данным регионального оперативного штаба на 8 апреля, в Мурманской области коронавирус подтвердился у 25 человек, общее число заболевших возросло до 43. Отмечается, что все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, болезнь протекает в лёгкой форме. От COVID-19 вылечили трёх пациентов, которые проходили лечение в Мурманской областной больнице им. Баяндина и в Оленегорской ЦГБ.