В Петербурге выплаты на детей из-за коронавируса получат более 60 тыс. семей

Автор фото: scr topspb.tv
Смольный рассматривает возможность дополнительных выплат к пособию по безработице в Петербурге, дополнительные выплаты на детей в возрасте до 3 лет смогут получить более 61 тыс. семей. Об этом в своем видеообращении заявил градоначальник Александр Беглов.
«Сегодня президент в обращении сказал то, что ждал каждый. В трудные времена главным приоритетом государства остаются жизнь и здоровье граждан. И мы будем работать на опережение», — заверил губернатор в эфире телеканала «Санкт-Петербург».
Он напомнил, что меры, предложенные президентом, гарантируют поддержку всем занятым в малом и микробизнесе. В Петербурге также автоматически на полгода продлевают все субсидии на услуги ЖКХ. За предоставлением помощи петербуржцы могут обратиться через портал госуслуг. Беглов отметил, что правительство Петербурга обсуждает проведение первоочередных мероприятий, направленных на то, чтобы обеспечить устойчивость экономики и поддержки местных жителей.
Александр Беглов записал видеообращение к жителям Петербурга после того, как ранее к россиянам обратился президент Владимир Путин. В своей речи глава государства объявил о следующей нерабочей неделе, а также сделал особый акцент на социальной помощи гражданам, поддержке малого, среднего бизнеса и микропредприятий.
"ДП" собрал мнения экспертов и предпринимателей о том, будет ли такая помощь достаточной для российской экономики и рынков, которые пострадали от текущей ситуации сильнее всего.