Циклон "Элен" принесет в Петербург ненастную погоду с рекордным потеплением

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург 23 февраля останется во власти циклона с центром над севером Кольского полуострова, сообщает ведущий синоптик погодного центра «Фобос» Михаил Леус. По его словам, погода в этот день ожидается облачная, пройдут кратковременные дожди, а температурный фон вновь вплотную подберется к рекордными значениям.
«Днем в Северной столице +3...+5, по области +1...+6. Ветер юго-западный 6-11 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет расти и составит 736 мм рт. ст., что существенно ниже нормы (на 24 единицы). Рекорд максимальной температуры воздуха в Петербурге для этого дня составляет +5,1 и установлен в 1990 году», - пишет Леус.
Начиная с субботы влиять на погоду в Европейской части России начал сильный циклон «Элен». «На пик ненастье выйдет как раз в праздник – День защитника Отечества. Во власти циклона окажется вся северная половина Европейской России. А наиболее интенсивные осадки прогнозируются на Северо-Западе, в Центре и Черноземье», - прогнозируют в центре «Фобос». Москве обещают рекордные дожди.