СМИ: в Кремле рассматривают две даты голосования по поправкам к Конституции

Автор фото: Сергей Коньков
В Кремле рассматривают две возможные даты проведения всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию – 22 и 29 апреля, пишет "Коммерсант" со ссылкой на два источника, близких к администрации главы государства.
Собеседники газеты утверждают, что эти даты были озвучены в ходе проходящего 14 февраля в подмосковном санатории семинара для курирующих внутреннюю политику вице-губернаторов.
Ранее РБК писал о том, что в администрации президента намерены назначить дату голосования на 22 апреля. Один из собеседников "Коммерсанта" заявил, что сомневается в том, что к этому дню организаторы голосования успеют провести все необходимые мероприятия.
Как сообщалось ранее, 14 февраля на портале правовой информации было опубликовано распоряжение президента Владимира Путина о начале подготовки к всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.
"В связи с необходимостью обеспечения участия граждан РФ в решении вопросов о внесении изменений в Конституцию РФ: органам государственной власти и организациям подготовиться к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ", — говорится в распоряжении.