Неизвестные за сутки сожгли четыре автомобиля в Петербурге

Полицейские разыскивают злоумышленников, которые сожгли четыре автомобиля в Невском и Московском районах города. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
По данным ведомства, 10 февраля около 02:00 в полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что возле дома №105/2 по улице Бабушкина во дворе горят два автомобиля — KIA Sportage и припаркованный рядом Hyundai Creta.
В результате у KIA выгорел моторный отсек, сумма ущерба составила 860 тыс. рублей. У Hyundai сгорела левая сторона моторного отсека, капот, сумма ущерба — 1,2 млн рублей.
Полицейские изъяли материалы с камер видеонаблюдения, по которым установлено, что неизвестный мужчина проходит в сторону парковки автомобилей, а позже возвращается обратно.
Также в полицию поступило сообщение о том, что у дома №14а по Московскому шоссе горят два автомобиля — Nissan Pathfinder и припаркованный рядом Mitsubishi Pajero. Суммы ущерба составили 100 тыс. рублей и 2,4 млн рублей соответственно.
По данному факту полицейские проводят проверку, приняты меры к розыску подозреваемого в поджоге автомобилей, добавили в ведомстве.