Количество погибших от коронавируса в Китае превысило 100 человек

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Количество погибших от пневмонии, вызванной новым типом вируса, в Китае составило 106 человек, передает РИА Новости со ссылкой на комитет по вопросам здравоохранения КНР. Всего заболевших насчитывается 4515 человек.
Ранее сообщалось о том, что жертвами заболевания стали 80 человек, а заболевших насчитывается 2744 человека. Таким образом, за сутки был выявлен 1771 новый случай и зафиксировано 26 летальных исхода. Из них 24 – в провинции Хубэй, один – в провинции Хайнань и один – в Пекине. Всего же из 106 смертей 100 приходятся на провинцию Хубэй, где впервые и был обнаружен вирус.
При этом в Гонконге было выявлено восемь подтвержденных случаев заражения, в Макао – семь, на Тайване – пять.
Китайские медики оценивают состояние 976 человек как тяжелое, а всего 60 пациентов были выписаны из больниц.
Также у 6973 человек подозревают заболевание, вызванное коронавирусом, а 44 132 человека имели тесный контакт с заболевшими и находятся под наблюдением.
В конце 2019 года власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал новый вид коронавируса 2019-nCoV. Его вероятный источник — оптовый рынок Хуанань в Ухане. Также сообщается, что новый вирус схож с коронавирусом из организма летучей мыши, обитающей в провинции Чжэцзян.
Заболевшие чувствуют повышение температуры, также присутствуют кашель, одышка и лихорадка. Вирус распространился на 15 стран, включая Францию и Канаду.