"Нет и намека на зиму": МЧС Петербурга предупредило о шторме с дождем 20 января

Автор фото: Ваганов Антон
В Петербурге 20 января ожидается усиление западного ветра до 6-11 метров в секунду ночью, днем 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с, предупреждают в региональном МЧС. Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", температура воздуха днем составит минус 2-4 градуса тепла. Облачная с прояснениями погода. Небольшой мокрый снег с дождем, ночью местами. Утром, днём на дорогах ожидается сложная обстановка.
«Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)», - напоминают в МЧС. Кроме того, лучше закрыть окна, а машину поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций.
«На Северо-Западе по-прежнему нет и намека на зиму. Дневная температура на севере регионе -3…+2, в южной части – до 0…+5. И только в середине рабочей недели ожидается кратковременное похолодание на 5-6 градусов», - прогнозируют в погодном центре «Фобос». В Петербурге временами дожди, в среду-четверг переходящие в снег. Дневная температура +2…+5 градусов, в середине недели до 0 градусов.