АТОР назвала стоимость самых дорогих туров по России в 2019 году

Автор фото: Тихонов Михаил
Ассоциация туроператоров (АТОР) составила рейтинг самых дорогих туров по России в 2019 году. Об этом сообщается на сайте организации.
По данным АТОР, стоимость самого дорогого путешествия по России составила более 2 млн рублей. Эти деньги семья из четырех человек с двумя детьми до 11 лет потратила на пятимесячное проживание в крымском отеле "Вилла Дивный Мир — Карасан". Семья с 1 мая по 30 сентября проживала в двухкомнатном номере четырехзвездочного отеля на Южном берегу полуострова. В стоимость входило также питание. Авиабилеты туристы приобрели самостоятельно.
Второе место занял десятидневный отдых компании из 10 человек в сочинском отеле Radisson Collection Paradise Resort & SPA. Они потратили 1,5 млн рублей. Гости разместились на восьмиместной вилле с завтраками, в состав тура также входил VIP-трансфер. Авиабилеты туристы также покупали отдельно.
Тройку самых дорогих туров замыкает путешествие трех человек на 10 ночей по Байкалу в августе 2019 года. Оно стоило 595 тыс. рублей. В стоимость тура вошли проживание в гостинице в Иркутске, аренда частного катера, автомобиля и проводник-гид для пешеходной части маршрута. Авиабилеты туристы приобретали самостоятельно.