В Китае выросло число заболевших новой формой пневмонии

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Количество заболевших неизвестной пневмонией в китайском городе Ухань (административный центр провинции Хубэй) достигло 59 человек, семь из них находятся в тяжелом состоянии, еще 163 человека находятся на карантине. сообщает местный комитет по делам здравоохранения. Ранее сообщалось о 44 заболевших.
"По состоянию на 8:00 утра (3:00 Москвы) 5 января 2020 года неизвестная форма вирусной пневмонии диагностирована в нашем городе у 59 человек, состояние семи пациентов оценивается как тяжелое, у остальных пациентов основные показатели состояния организма остаются стабильными, случаев смерти в результате этого заболевания не зафиксировано", - цитирует документ ТАСС.
Ранее 5 января стало известно, что трехлетнюю девочку из Китая госпитализировали в Сингапуре. У нее также диагностировали пневмонию неизвестной природы. В качестве меры предосторожности ее изолировали в специальной палате. Анализы показали, что китаянка могла заразиться респираторно-синцитиальным вирусом. Ранее на этой неделе число заражённых в КНР увеличилось до 44 человек, 121 пострадавший в карантине. ВОЗ взяла под контроль ситуацию со вспышкой неизвестной инфекции.