Президент Молдавии назвал отличительную черту характера Путина

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент РФ В.Путин встретился с президентом Молдавии И.Додоном в Казахстане
Президент России Владимир Путин никого не наказывает, однако и не забывает о проступках, заявил в интервью РИА Новости президент Молдавии Игорь Додон. По его мнению, это отличительная черта характера Путина.
На встречах с Путиным, признался Додон, он может откровенно обсуждать любые сложные вопросы, что способствует взаимопониманию и поиску решений по проблемам во взаимоотношениях обеих стран. «Удивительным для меня остаётся, как он и спустя десятилетия помнит до мельчайших деталей определенные события, которые имели место в истории молдавско-российских отношений», — отметил Додон.
По его словам, российский лидер умеет сохранять спокойствие даже в очень сложных ситуациях, особенно если это касается вопросов безопасности. Додон заявил, что для него является примером «позитивный настрой президента России и его вера в будущее своей страны, интересы которой он последовательно защищает».
Молдавский лидер отметил, что Путин «вернул России статус великой державы», и под его руководством страна прошла «непростой период своего возрождения». По его словам, без участия России сейчас не может быть решен ни один существенный вопрос глобальной политики. «Он уже часть мировой истории, и я не сомневаюсь, что Владимир Путин займет достойное место в череде ярких представителей государства российского», — сказал президент Молдавии.
Ранее Додон сообщил, что приедет в Москву на празднование 75-летия Победы по приглашению Путина. По его словам, в параде Победы примет участие почетный караул молдавского президента.