Госдума выполнила послание президента Федеральному собранию на 81%

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Госдума за год выполнила задачи из послания президента РФ Федеральному собранию на 81%. Об этом заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, передали в пресс-службе ГД.
"Нашим главным приоритетом было и остается законодательное обеспечение послания президента. Мы считаем, что это наш приоритет", — сказал Володин.
По его словам, из 86 пунктов по 70 законы вступили в силу, по семи пунктам законопроекты прошли первое чтение. Он добавил, что еще три инициативы, направленные на реализацию послания президента, находятся на стадии предварительного рассмотрения, еще по шести пунктам Госдума ждет законопроектов от правительства.
Спикер Госдумы также сообщил, что с учетом сегодняшнего дня парламентарии должны выйти на принятие более 200 законов за осеннюю сессию, а всего за уходящий 2019 год будет принято 530 законов. На рассмотрении в палате находятся 1179 законопроектов, из них 269 приняты в первом чтении, три — во втором.
Президент РФ Владимир Путин озвучил послание Федеральному собранию в феврале 2019 года. В нем говорилось, в частности, о мерах поддержки семей с детьми и пенсионеров, борьбе с бедностью, а также о защите бизнесменов от необоснованного содержания под стражей в рамках уголовных дел.