Спасатели завершили разбор завалов после взрыва в жилом доме под Белгородом

Автор фото: ТАСС
Спасатели завершили работы по разбору завалов на месте взрыва жилого дома в Белгородской области, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС. Восемь из 12 квартир получили повреждения.
"По предварительной информации, повреждения получили восемь из 12 квартир. Комплекс "Струна" (диагностический инструмент. — Ред.) не планируется задействовать для обследования данного дома, поскольку ранее губернатор области сообщил, что дом, скорее всего, будут сносить", — сказали в спасательном ведомстве.
Ранее стало известно, что при взрыве газа в доме погиб мужчина. Спасатели извлекли его тело из-под завалов.
СК России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На месте работают следователи. Тело погибшего мужчины 1983 года рождения направлено на экспертизу для установления причины смерти.
Взрыв газа в доме по улице Шаландина в поселке Яковлево произошел во вторник, 3 декабря, около 20:05 по московскому времени. В результате были госпитализированы шесть человек. Один мужчина остается в реанимации, остальные в стабильном состоянии.