Полиция после погони задержала в Карелии подозреваемого в убийстве петербурженки

Автор фото: Сергей Коньков
Полицейские задержали в Карелии 20-летнего мужчину, который подозревается в убийстве 37-летней петербурженки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Тело женщины с множественными ножевыми ранениями было обнаружено в квартире, расположенной в одном из домов на улице Коммуны.
"(Было) установлено, что погибшая проживала совместно с 20-летним мужчиной, который на месте происшествия отсутствовал. Также отсутствовал принадлежавший пострадавшей автомобиль", – сообщили в полиции.
Через некоторое время полицейские выяснили, что машина была замечена в Приозерске. Также было установлено, что подозреваемый пытается выехать в Карелию.
Сотрудники уголовного розыска на личном автомобиле одного из сотрудников организовали погоню. В итоге машину, на которой двигался подозреваемый, удалось догнать на 161 км автодороги "Сортавала".
"Пытавшийся скрыться водитель, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение по касательной с автомобилем Volkswagen и автомобилем Audi, где находились оперативники в тот момент", – рассказали в полиции.
В итоге подозреваемого удалось задержать. В результате ДТП никто не пострадал.