DostaМаркет запустил доставку в новом районе Санкт-Петербурга

18.11.2019 онлайн-сервис по доставке продуктов питания и бытовой химии DostaМаркет открыл новую точку. На этот раз зона доставки охватывает Приморский район Санкт-Петербурга.

В октябре 2019 Dostaевский запустил новый проект – сервис по доставке продуктов питания и бытовой химии DostаМаркет. Проект был запущен в тестовом режиме в Кировском районе. В конце ноября DostaМаркет расширил радиус доставки, теперь сервис охватывает Приморский район, который в 2 раза превышает зону Кировского района.
Несмотря на то, что DostaМаркет – проект Dostaевского, мы старались максимально дифференцировать бренды между собой, так как формат работы и ЦА сервисов принципиально разные.
- “Если объединить проекты на одной площадке, это расфокусирует внимание аудитории, поэтому для DostaМаркет был создан отдельный сайт с индивидуальной механикой работы”, говорит директор по маркетингу Сергей Разумов.
Сайт dostamarket.ru был разработан и запущен в течение 2,5 недель. Механика работы заточена на минимальный и понятный функционал: посмотреть ассортимент и сразу сделать заказ. БОльшего времени требовала оптимизация процессов номенклатуры с системой обработки заказов, так как мы не привыкли работать с таким объемом. Например, на сайте dostaevsky.ru у нас 260 позиций, а в DostaМаркет их в 2 раза больше, при этом ассортимент требует постоянного обновления. Потребовался месяц после тестового запуска проекта для четкого регламентирования и рационализации процессов.
- "Мы продолжаем работу над адаптацией платформы DostаМаркет для мультибрендовости, подключаем сюда некоторые механики сайта Dostaевского: отображение профиля с личной информацией, внедряем функцию сохраненного заказа, тестируем возможность онлайн оплаты заказа и пр.", говорит директор по маркетингу Сергей Разумов.
Сейчас DostaМаркет охватывает 2 района, но в перспективе, проект будет масштабироваться.