Медведев на культурном форуме в Петербурге посетит выставку Берменьева

Автор фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС
Премьер-министр РФ Медведев встретился с активистами "Молодой Гвардии Единой России"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 15 ноября прилетит в Петербург для участия в торжественной церемонии открытия VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает пресс-служба правительства. В рамках форума премьер, в частности, осмотрит выставку известного фотографа Сергея Берменьева.
Как ожидается, глава правительства на встрече с деятелями культуры и искусства обсудит итоги ключевых мероприятий Года театра, вопросы доступности культуры, "в том числе в отдаленных и сельских территориях, роль музыкального и театрального искусства для детей и молодежи".
В мероприятии примут участие вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Петербурга Александр Беглов.
Кроме того, глава правительства осмотрит выставку советского и российского фотохудожника и портретиста, заслуженного деятеля искусств России Сергея Берменьева. Это уникальный проект Российского фонда культуры. "В своей новой выставке Берменьев представляет работы не просто как фотограф, но и как художник, создавая драматические визуальные образы героев при помощи внедрения цветовой абстракции", — отмечает ТАСС.
VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября. Тема этого года — "Культурные коды в условиях глобализации". Основные события пройдут в Главном штабе Эрмитажа, Российском этнографическом музее и Центральном выставочном зале "Манеж".