Студент, открывший стрельбу в колледже в Благовещенске, покончил с собой

Автор фото: Екатерина Киселева/ТАСС
У здания Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства
Студент, открывший стрельбу в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, покончил с собой, сообщили в Следственном комитете РФ. По данным ведомства, в результате его действий также погиб 19-летний учащийся колледжа. Трое человек 17, 19 и 20 лет пострадали и госпитализированы.
"В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводятся первоначальные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления", — прокомментировали в пресс-службе СК.
Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений".
Инцидент произошел в четверг, 14 ноября, в 10:00 по местному времени. 19-летний студент пришел в колледж с оружием и открыл огонь во время занятий. По предварительным данным, оружие было зарегистрировано на его имя. В качестве возможной причины происшествия называется конфликт между учащимися.
Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что власти готовы оказать всю необходимую помощь родственникам погибших и пострадавших. "Родственникам погибших и пострадавших выражаю глубокие соболезнования. Им мы окажем всю необходимую помощь. И обещаю, что мы со своей стороны обязательно будем разбираться, почему такое стало возможным в образовательном учреждении", — написал он на своей странице в Instagram.