В Кремле напомнили россиянам о рабочем дне 31 декабря

Автор фото: Тихонов Михаил
В 2019 году принято решение сделать 31 декабря рабочим днем, поэтому надо работать в этот день. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.
По его словам, дискуссия о признании 31 декабря выходным днем в этом году неуместна. "Вы знаете, здесь нечего дискутировать. Собственно, в этом году принято такое решение — этот день рабочий. Надо работать в этот день. И об этом было объявлено заблаговременно", — сказал Песков, отвечая на вопрос, какова позиция Кремля относительно возможности перенести один из выходных с январских праздников на 31 декабря, чтобы россияне смогли подготовиться к встрече Нового года.
Представитель Кремля отметил, что выходные дни перераспределяются по-разному. В результате иногда январские каникулы получаются длиннее, иногда короче.
В июле премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о переносе выходных дней в 2020 году. Согласно документу, в следующем году россияне будут отдыхать 8 дней в Новый год — с 1 по 8 января.