Сегодня завершается прием заявок на математический конкурс "Я решаю!"

Организаторы конкурса "Я решаю!" увеличили лимит времени, чтобы все юные математики успели решить конкурсные задачи первого отборочного тура, и продлили срок приема заявок первого этапа конкурса с 10 до 13 ноября.
Математический конкурс проходит уже шестой раз подряд, участие в нем могут принять ученики 9-11 классов из всех городов, кроме Москвы и Петербурга, в том числе, из городов Ленинградской области.
Ученики 9-10 классов, победившие в конкурсе, получат право претендовать на призы и возможность поступить без предварительных испытаний в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге. Для учеников 11 класса холдинг "GS Group" подготовил особенный приз: именную стипендию, которую победителю будут выплачивать в течении года. Правда, есть условие: нужно поступить на техническую специальность* в российский вуз. Кроме того, впервые в этом году отметят не только школьников, но и труд их учителей – педагогу лучшего участника вручат приз.
Уже в январе 2020 года пройдет финальное испытание в очной форме. Оно состоится в инновационном кластере "Технополис GS" в Калининградской области. Все расхода на проезд и проживание финалистов организаторы возьмут на себя.
С момента основания конкурса "Я решаю!" в 2103 году в нем приняли участие больше 23 000 старшеклассников из 93 регионов России и 17 стран Евразии. 22 финалиста "Я решаю!" стали студентами крупнейших университетов страны и получили стипендии GS Group.
* Такие специальности, как "Информационные технологии", "Прикладные математика и физика", "Электроника и микроэлектроника", "Радиотехника", "Телекоммуникации", "Наноматериалы" и другие.