"Коммерческая тайна". "Конкорд" отказался назвать причину, по которой из компании ушел Пригожин

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Евгений Пригожин.
Комбинат питания "Конкорд" сменил учредителя. Согласно данным СПАРК, с 11 ноября 100%-ным владельцем компании стало АО "Корпорация развития", а генеральным директором — Эдуард Козьмин, бывший руководитель Тихвинского мясокомбината. Ранее 50% комбината принадлежало ООО "Конкорд М", бенефициаром которого является бизнесмен Евгений Пригожин.
При этом гендиректором и владельцем "Корпорации развития" значится Екатерина Росликова.
Как прокомментировали в пресс-службе комбината питания, структура компании была изменена после погашения кредита Внешэкономбанка на сумму 3,37 млрд рублей.
"После погашения кредита "Комбинат питания "Конкорд" может самостоятельно принимать решение о дальнейшей деятельности. В связи с этим, действительно, произошла смена учредителя. Причина, по которой было принято это решение, является коммерческой тайной и не разглашается", — пояснили в пресс-службе компании.
Комбинат питания "Конкорд" занимается обеспечением социальных столовых, буфетов и кафе на основе льготных цен на питание. Ранее компания фигурировала в расследованиях Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.