Брат убитого главы Центра "Э" по Ингушетии работал реаниматологом в Москве

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС
Ахмед Эльджаркиев, брат начальника Центра по противодействию экстремизму МВД РФ по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, которого застелили 2 ноября в Москве, работал анестезиологом-реаниматологом в Первой градской больнице в столице. В городской клинической больнице имени Пирогова выразили соболезнования близким и коллегам Ахмеда Эльджаркиева, застреленного вместе с братом.
«Сегодня нам пришло печальное известие: трагически погиб наш коллега, врач-анестезиолог-реаниматолог Первой Градской Ахмед Абдул-Назирович Эльджаркиев. В нашей больнице многие его знали и любили. Для них, для всех нас это большая, невосполнимая потеря. Соболезнуем близким и коллегам Ахмеда Абдул-Назировича», - говорится в сообщении.
Эльджаркиев и его брат были застрелены на улице Академика Анохина в Москве 2 ноября. По данным следствия, подозреваемый произвел не менее 10 выстрелов из огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. "а", "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). На причастность к убийству проверяют девять человек.
«Уже за первые несколько часов расследования следователи Следственного комитета России серьезно продвинулись в работе по раскрытию данного преступления: намечены приоритетные версии произошедшего, отрабатывается круг лиц, возможно причастных к совершению преступления. В целях оперативного установления полной картины произошедшего и скорейшего раскрытия преступления уголовное дело по поручению главы СК России Александра Бастрыкина передано в центральный аппарат СК России», – сообщила представитель ведомства Светлана Петренко