"Морально устойчив": на выставке показали характеристику КГБ на Путина

Автор фото: ТАСС
Центральный государственный архив историко-политических документов Петербурга (ЦГАИПД) показал на выставке в честь своего 90-летия характеристику-рекомендацию КГБ на Владимира Путина, составленную в 1977 году. Документ подписан секретарем Комитета ВЛКСМ управления КГБ Ленинградской области.
В тексте говорится, что 23-летний Путин состоит на учете в комсомольской организации Управления КГБ с 1975 года. "За время работы в органах госбезопасности Путин В.В. зарекомендовал себя исполнительным, дисциплинированным и добросовестным сотрудником. Морально устойчив. Пользуется заслуженным авторитетом товарищей по работе", — отмечается в характеристике.
Автор характеристики отмечает, что Владимир Путин в свободное от работы время занимается спортом, является мастером спорта СССР по дзюдо и самбо, является чемпионом Ленинграда 1976 года. "Товарищ Путин В.В. постоянно повышает свой идейно-политический уровень. Активно занимается в сети партийной учебы. Постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство", — говорится в документе.
Также на выставке представлена справка 1993 года с подписью Путина, который в то время был председателем комитета по внешним связям мэрии Петербурга, и анкетные листы нынешнего председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и бывшего губернатора Георгия Полтавченко.
Посетить выставочный проект "Выдающиеся деятели отечественной истории XX-XXI веков" можно будет с 25 октября по 20 декабря как в ЦГАИПД на Таврической улице, дом 39, так и в электронном варианте и в специально созданном альбоме. Также выставку покажут на передвижных стендах в историческом парке "Россия — Моя история".