В Петербурге в аварии с автобусом и трамваем различные травмы получили более 10 человек

Автор фото: vk.com/spb_today
При столкновении маршрутного автобуса и трамвая на пересечении улицы Десантников и Петергофского шоссе травмы различной степени тяжести получили более 10 человек, сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД. В пресс-службе Городской станции скорой медицинской помощи Петербурга сообщили о 13 пострадавших.
В Горэлектротрансе уточнили, что авария произошла в 18:05. Трамвай начал движение со стороны станции ЛЭМЗ, разогнаться он не успел. По словам очевидцев, водитель маршрутки спешил проскочить перед трамваем на запрещённый сигнал светофора. От удара маршрутный автобус опрокинулся. Эту версию подтверждает видео с камер наружного наблюдения.
«На пересечении Десантников и дублера Петергофского шоссе столкнулись трамвай и полная маршрутка людей. Службы на месте», - пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК. «Да, из окна видно, море скорых, спасатели, по Петергофскому не проехать, всех обратно разворачивают», - пишет Эльвира. "Вроде все живы, как говорят очевидцы, я проходила после того как всех пострадавших в скорую поместили", - утверждает Дарьюшка. "Слышал удар. Грохот был адский, хотя был на соседней улице", - отмечает Артем.