В 30 регионах РФ проводятся обыски в подразделениях ФБК

Следователи проводят обыски в подразделениях Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), расположенных в 30 субъектах России. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
"Следственным комитетом Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения финансовых операций с денежными средствами, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем (п. "б" ч. 4 ст. 174 УК РФ). Сегодня в рамках предварительного следствия в 30 субъектах проводятся обыски в штабах самой организации, а также по месту жительства ряда сотрудников региональных подразделений ФБК. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования", – сообщает пресс-служба СК РФ.
Отмечается, что некоторые сотрудники ФБК вызваны к следователям для допроса.
Также пресс-служба СК РФ сообщила, что суд удовлетворил ходатайство ведомства об аресте счетов ФБК в кредитных организациях.
"Установлено, что на указанные счета поступали денежные средства из иностранных источников. В частности, этот факт стал основанием для внесения фонда в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента", – сообщили в пресс-службе СК РФ.
ФБК был основан оппозиционером Алексеем Навальным.