Губернатор Камчатского края предложил Навальному возглавить одно из сел региона

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин предложил оппозиционеру Алексею Навальному возглавить одно из северных сел региона. Об этом пишет "Коммерсант".
Таким образом губернатор отреагировал на критику со стороны оппозиционера — в сентябре Навальный на своем youtube-канале показал ролик о заброшенной котельной в поселке Средние Пахачи, которую камчатский министр ЖКХ Олег Кукиль официально объявил работающей.
"Министр "прославил" себя и Средние Пахачи на всю страну. Он в селе со вчерашнего дня — устраняет пробелы в своих знаниях о Камчатке. А я лечу туда сегодня. Поговорю с жителями. Хочу убедиться, что представленные министром отчеты о полной готовности села к зиме соответствуют действительности", – заявил Илюхин в беседе с изданием.
Он также отметил, что "Навальный в своем комментарии допустил несколько ошибок" и "транслировал на всю страну неправду, заявив, что на эту котельную 20 лет тратились бюджетные деньги".
"Правда в том, что все эти годы село без серьезных сбоев спокойно отапливается за счет локальных источников — угля, электричества, и да, в том числе и дров. Но Навальный поспешил обвинить нас в коррупции", — заявил Илюхин.
Также он предложил оппозиционеру последовать примеру регионального министра ЖКХ для того, чтобы улучшить свои познания о Камчатке.
"У нас на Севере, в Корякском округе, много отдаленных сел, где можно применить в деле его способности. Я предлагаю Алексею попробовать возглавить одно из них и получить бесценный управленческий опыт. И делом доказать, что он способен руководить хотя бы небольшой администрацией. И чтобы никакой коррупции!" — заявил Илюхин.