Mail.ru Group купила контрольную долю сервиса каршеринга YouDrivе

Автор фото: Андрей Махонин/ТАСС
Mail.ru Group купил контрольную долю сервиса каршеринга YouDrivе
Mail.ru Group приобрела контрольную долю платформы транспортных услуг YouDrive в партнерстве с Proxima Capital. Сумма инвестиций не раскрывается, отметили в пресс-службе Mail.ru Group.
"В периметр сделки войдут каршеринг YouDrive, сервис краткосрочной аренды машин для такси YouDrive Business и платформа для передачи автомобилей в каршеринг YouDrive Pool. На август 2019 года пользователям проекта доступно более 2,5 тыс. автомобилей, стороны планируют увеличить их количество минимум до 10 тыс. в течение года", — говорится в сообщении компании.
Для достижения заданных показателей компании планируют привлечь новых партнеров для YouDrive. "Развитие этого направления полностью соответствует стратегии анонсированной ранее O2O-платформы Mail.ru Group и Сбербанка, поэтому инвестиция может быть передана в совместное предприятие", — заметили в Mail.ru Group.
Как добавили в компании, инвестиция в YouDrive позволит развить экосистему Mail.ru Group, развить O2O-проекты группы и занять ведущие позиции на рынке.