Число пострадавших из-за взрывов под Ачинском возросло до 40 человек

Автор фото: Дмитрий Мармышев/ТАСС
Число пострадавших из-за взрывов под Ачинском выросло до 40 человек
Количество пострадавших из-за взрывов на военном складе рядом с городом Ачинск в Красноярском крае выросло до 40 человек.
"Всего 40 за два эпизода. По первому 15, в том числе 14 пострадавших и один погиб. По второму еще 25 пострадавших. Восемь находятся в стационаре, остальные лечатся амбулаторно", — рассказали в пресс-службе Минздрава Красноярского края (цитата по ТАСС). В министерстве отметили, что рост количества обращений характерен для крупных ЧП.
Ранее сообщалось об одном погибшем и 33 пострадавших.
В результате первой волны взрывов, случившейся после пожара 5 августа, пострадало 15 человек, из них один погиб на месте.
Вторая волна взрывов произошла при разминировании воинской части вечером 9 августа. В Минобороны сообщали, что причиной ЧП стало попадание молнии в снаряд.
Серия взрывов прекратилась только 12 августа. В начале недели велась проливка территории склада. С воздуха склад проливают самолетами военно-транспортной авиации Ил-76, с земли — специализированной техникой, в том числе и с помощью роботизированных комплексов, отметили в Центральном военном округе (ЦВО).