В США отменили выступление Пласидо Доминго после секс-скандала

Автор фото: EPA/Vostock-photo
Симфонический оркестр в Филадельфии отменил участие в премьерном концерте оперного певца Пласидо Доминго, которого обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом во вторник, 13 августа, сообщается в Twitter коллектива.
"Мы привержены поддержке безопасной, лояльной, уважительной и надлежащей атмосферы для нашего оркестра и его сотрудников, для приглашенных исполнителей и композиторов, для нашей аудитории и общественных групп", — сказано в публикации (цитата по РИА Новости).
Отмечается, что Доминго должен был выступить в ходе премьерного концерта 18 сентября. Организаторы добавили, что измененная программа будет опубликована позже.
Ранее сообщалось, что девять женщин обвинили испанского оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах. По словам женщин, они подвергались домогательствам со стороны Доминго в разное время с 1980-х годов.
В частности, они утверждают, что тот пытался вступить с ними в сексуальные отношения в обмен на обещание получить роли и "наказывал их профессионально, когда ему отказывали". Сам Доминго отрицает эти обвинения.