"Росатом" сообщил о гибели 5 сотрудников при ЧП на полигоне в Архангельской области

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
В результате ЧП на полигоне в Архангельской области погибли пять сотрудников "Росатома", еще трое пострадали. Об этом сообщает департамент коммуникаций госкорпорации.
"В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки погибли пять сотрудников госкорпорации "Росатом". Еще трое наших коллег получили травмы и ожоги различной степени тяжести", – говорится в сообщении.
Отмечается, что трагический инцидент произошел во время проведения работ, "связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке".
Пострадавшие в настоящее время находятся в специализированном медучреждении.
ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны сообщает, что на полигоне в Архангельской области погибли сотрудники "Ростатома" и военного ведомства. "Специалисты Росатома и Минобороны погибли на полигоне в Архангельской области в результате возгорания экспериментальной жидкостной двигательной установки", – сказал источник.
О ЧП стало известно 8 августа. В тот день в Минобороны сообщали, что в результате взрыва жидкостного реактивного двигателя на военном полигоне в Архангельской области погибли два человека, шесть человек пострадали.