В коллекторе в центре Петербурга нашли тело автора популярного видеоблога Road to film

Автор фото: Тихонов Михаил
Следственный комитет по Петербургу проводит доследственную проверку по факту обнаружения в колодце ливневой канализации у дома 19 по набережной реки Карповки тел двух мужчин 1986 и 1978 года, сообщает пресс-служба ведомства. По данным СКР, внешних признаков насильственной смерти нет.
"Утром 27 июля мы оказали помощь сотрудникам полиции, достали из коллектора на набережной реки Карповки двух мужчин, они погибли", - уточнил ТАСС представитель СКР. Факт обнаружения тел подтвердили также в региональном главке МВД.
По данным Telegram-канала Mash, один из погибших - видеоблогер из Белоруссии Павел Ш., который является автором канала на YouTube "Дорога к фильму - Road to film" с аудиторией более 500 тыс. подписчиков. Источник издания «Фонтанка» сообщил, что одним из погибших мог быть блогер из Белоруссии, второй погибший якобы показывал ему локации для съемки ролика.Блогер якобы сорвался с высоты 10 метров, а его помощник мог задохнуться парами канализации. Последнее видео на канале Павла Ш. посвящено путешествию на Алтай.