Число отравившихся после еды из автоматов в бизнес-центрах Москвы превысило 90 человек

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Число отравившихся после еды из вендинговых автоматов превысило 90 человек
Число зарегистрированных случаев заболевания острой кишечной инфекцией у московских офисных работников, употреблявших продукцию из вендинговых автоматов компании Healthy food, возросло до 91, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.
"По состоянию на 24 июля зарегистрирован 91 случай заболеваний острой кишечной инфекцией, из них диагноз "сальмонеллез" установлен у 58 заболевших. Рост числа зарегистрированных случаев связан не с новыми заболеваниями, а с поздним обращением за медицинской помощью ранее заболевших и ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy food, так как с 16 июля 2019 года цех по производству этой продукции управлением был опечатан и реализация продукции через вендинговые аппараты приостановлена", — отметили в Роспотребнадзоре.
О первых случаях отравления стало известно еще 16 июля. В ходе эпидемиологического расследования по месту производства продукции ООО "Хэлфи Фуд Продакшен" были обнаружены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований по производству готовой продукции на вывоз. Продукция марки Healthy food продавалась через вендинговые аппараты ООО "До Луны и обратно".