Количество жертв пожара в детском палаточном лагере под Хабаровском увеличилось до трех

Автор фото: ТАСС
Причиной пожара мог стать включенный в одной из палаток обогреватель.
Количество жертв пожара в детском палаточном лагере под Хабаровском увеличилось до трех, сообщает ТАСС. Изначально сообщалось о гибели 11-летней девочки, еще трое детей находились в коме. Двое из них скончались в больнице.
Пожар произошел 23 июля (22-го по московскому времени) в детском палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми". Всего на территории лагеря отдыхали 189 детей. К моменту прибытия первых спасателей 20 палаток из 26 уже сгорели. Кроме палаточного лагеря, на территории также размещены домики для отдыхающих.
Впоследствии выяснилось, что палаточный лагерь на территории туркомплекса установили стихийно. Работу всего туркомплекса временно приостановили. По предварительной информации, причиной пожара мог стать включенный в палатке обогреватель.
СК по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". СК также проверит должностных лиц контрольно-надзорных органов на предмет признаков преступления по статье "халатность". Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат СК дело о пожаре.