Шнуров предложил установить в Пулково таблички "Идиот" и "Бедные люди"

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Сергей Шнуров
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров предложил установить в аэропорту Пулково таблички по названиям романов Федора Достоевского, сообщает Интерфакс.
"Хотелось бы увидеть скульптурную композицию "Бедные люди" с сумками. VIP-зона — скорее всего, "Идиот" должна стоять, он же князь. "Преступление и наказание" — зона досмотра», — прокомментировал Шнуров.
Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении некоторым аэропортам страны имен выдающихся россиян. В частности, аэропорту Шереметьево присвоено имя Александра Пушкина, Внуково – Андрея Туполева, Домодедово – Михаила Ломоносова. Эти имена были выбраны в ходе голосования на сайте проекта "Великие имена России". Конкурс по присвоению аэропортам РФ имен великих людей проходил с 11 октября. Цель проекта — сохранение исторической памяти и духовных традиций, создание культурно-исторического брендинга территорий для регионов и России в целом. В общей сложности в голосовании приняли участие порядка 5 млн человек, причем наибольшую активность респонденты проявили именно в последние сутки.
Петербургский аэропорт Пулково в указе президента не упоминается, хотя на том же портале было предложено три варианта. Аэропорт мог получить имя Александра Невского, Дмитрия Шостаковича или Федора Достоевского.