Замглавы МВД по Петербургу и Ленобласти Константин Власов написал рапорт об увольнении

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Заместитель начальника ГУ МВД Константин Власов написал рапорт о собственном увольнении. Как стало известно dp.ru, документ был подписан в пятницу, 17 мая.
В пресс-службе регионального управления МВД не смогли прокомментировать данную информацию.
Константин Власов родился в Ленинграде 24 ноября 1970 года. Должность заместителя начальника ГУ МВД России он занимает с 2012 года, отмечает телеграм-канал "Голос Смоляка"
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин назначил нового начальника ГУ МВД Петербурга и Ленобласти. Им стал генерал-майор Роман Плугин, ранее возглавлявший УВД по Южному административному округу Москвы. После назначения московские ревизоры провели служебную проверку в региональном главке. Как писал dp.ru, выговоры тогда получили все начальники управлений и заместители Плугина в ранге генералов. Поводом послужили различные дисциплинарные нарушения.
Телеграм-канал "Ночной губернатор" не исключает дальнейших отставок в полиции Петербурга. "Дальнейшие кадровые перестановки в Санкт-Петербургском ГУ МВД – это, наверное, очень неприятно для отдельных руководителей в отдельных городских изданиях, чьи наработанные конкурентные преимущества по чуть-чуть съеживаются. А вот для самих изданий – все не так однозначно. Сливы эксклюзива из Главка были хороши до тех пор, пока была гарантия, что за них не будут спрашивать начальники сливавших", - пишет автор канала.