Песков объяснил, почему не разглашается информация о дате и месте встречи Путина и Ким Чен Ына

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Точная информация о месте и дате встречи президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына не разглашается по соображениям безопасности. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.
На вопрос о том, в каком формате пройдет встреча двух лидеров, Песков ответил: "Мы своевременно о всех деталях вас проинформируем".
"Все будет на территории Российской Федерации… Это мы вам гарантируем", — сказал Песков. В ответ на реплики журналистов о том, что Россия большая страна и для того, чтобы добраться из Москвы в определенные ее города, может потребоваться много времени, Песков сказал: "Успеем".
Также пресс-секретарь президента РФ обозначил список тем, которые лидеры двух стран могут затронуть в ходе рабочей встречи.
"Конечно, первое — это развитие двусторонних отношений, второе — это обсуждение проблемы денуклеаризации, проблемы регионального сотрудничества, поэтому багаж для обсуждения весьма обширный", — сказал Песков.
Он добавил, что Россия приложит все возможные усилия для того, чтобы поддержать процесс денуклеаризации Корейского полуострова.
"Нет сомнений, что Россия будет готова сделать все, чтобы способствовать в меру своих возможностей процессу денуклеаризации Корейского полуострова", — сказал Песков.
Накануне на сайте Кремля появилось сообщение о том, что Ким Чен Ын до конца апреля прибудет в Россию и проведет рабочую встречу с Владимиром Путиным. Точная дата мероприятия и место его проведения не уточнялись.