10 сотрудников Атоммаша представят компанию "АЭМ-технологии" на чемпионате AtomSkills-2019

Сотрудники Волгодонского филиала "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) выиграли отборочные этапы для участия в отраслевом чемпионате AtomSkills-2019.
Конкурсные отборы по различным компетенциям прошли на производственных площадках АО "Атомэнергомаш" в Москве, Подольске, Самаре, Нижнем Новгороде.
По итогам дивизиональных конкурсов профмастерства работники Волгодонского филиала "АЭМ-технологии" показали высокий уровень подготовки, завоевали призовые места и были включены в состав сборной дивизиона.
На AtomSkills-2019, который состоится в июне этого года в Екатеринбурге, сотрудники Атоммаша выступят по шести компетенциям: сварочные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, работы на токарных универсальных станках, работы на фрезерных универсальных станках, ремонт и наладка промышленного оборудования.
— Мы стремимся создать все условия для постоянного роста профессиональных компетенций наших сотрудников. Собственный Учебный центр и отраслевой Центр компетенций "Сварочные технологии", созданный на Атоммаше, позволяют готовить специалистов необходимой квалификации, которые не только демонстрируют высокие результаты в профессиональных конкурсах, но и обеспечивают качественное изготовление сложнейшего высокотехнологичного оборудования, — подчеркнул директор Волгодонского филиала "АЭМ-технологии" Ровшан Аббасов.