В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на сбыт прекурсоров наркотиков

Автор фото: Сергей Коньков
Полицейские задержали в Петербурге 43-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт прекурсоров наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.
Подозреваемый был задержан у гаража, расположенного на Торфяной дороге.
"При проведении осмотра указанного гаража были обнаружены и изъяты полимерная бутылка и прозрачный контейнер с порошкообразным веществом. Согласно результатам экспертизы данные вещества общей массой 1469,2 грамма являются прекуросорами наркотических средств и психотропных веществ. Задержанный гражданин пояснил, что изъятый прекурсор используется для изготовления мефедрона, а реализация прекурсоров осуществлялась посредством "тайников-закладок", – сообщили в полиции.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств или психотропных веществ и их прекурсоров".
В полиции добавили, что также был проведен обыск по месту производства указанных веществ – в одном из садоводств на территории Приозерского района Ленобласти.
"В садовом доме изъяты 5 канистр с химическими реактивами и прекурсорами общей массой более 100 килограммов", – сообщили в полиции.