"Матильде досталось больше половины": Шнуров оценил свои активы после развода

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров с супругой Матильдой перед началом церемонии вручения премии "Человек года" по версии журнала GQ, сентябрь 2016
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что оставил своей бывшей супруге Елены Мозговой больше половины совместно нажитого имущества. «Матильде после развода досталось больше половины, кажется. Не сказал бы, что жалею, но и не рад», — поделился Шнуров в интервью изданию Starhit.
Матильде Мозговой, по оценке издания, после развода достались три квартиры общей площадью более 550 м2 и общей стоимостью 140 млн руб. Более того, она осталась владелицей балетной школы и ресторана «КоКоКо» в Петербурге. Шнуров после расторжения брака оставил себе трехэтажные апартаменты и квартиру площадью более 120 м2. Общая стоимость недвижимости музыканта оценивается в 115 млн рублей.
Сергей Шнуров и Матильда (Елена Мозговая) сыграли свадьбу в 2010 году. В 2012 году они открыли ресторан «КоКоКо». О разводе пары стало известно в мае 2018 года. Помимо ресторанного бизнеса, Матильда Шнурова также управляет сетью балетных школ «Айседора». В январе Шнурова начала процедуру ликвидации юрлица, управляющего рестораном. Однако речь вряд ли идет о закрытии ресторана, поскольку в ноябре Матильда Шнурова зарегистрировала ООО "Новая русская кухня". Юридический адрес новой компании совпадает с нынешним адресом ресторана на Вознесенском проспекте.
В 2017 году Шнуров стал президентом ежегодного музыкального фестиваля "Нашествие", провел презентацию новой книги Максима Семеляка, посвященной 20-летию группы, а также собрал стадион "Спартак" на юбилейном концерте группы "20 лет на радость!". В марте открыл в Петербурге авторскую выставку "Брендреализм", а в сентябре стал ведущим программы "Лучший котик страны" на Первом канале. В 2018 году Шнуров развелся со своей женой Матильдой, собрал аншлаг на своем первом выступлении на новом стадионе в Петербурге и в тябре женился на 26-летней светской львице из Екатеринбурга Ольге Абрамовой. 26 марта лидер группы «Ленинград» в интервью телеканалу РБК заявил о закрытии коллектива, об этом он также сообщил в соцсетях.