Суд арестовал второго фигуранта дела об убийстве следователя МВД Шишкиной

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Суд арестовал второго фигуранта дела об убийстве следователя МВД Евгении Шишкиной. Об этом в пятницу, 8 марта, сообщается на сайте СК РФ.
"Сегодня по ходатайству следствия судом арестованы двое подозреваемых: предполагаемый исполнитель преступления Абдулазиз Абдулазизов 2000 года рождения и посредник-17-летний житель Санкт-Петербурга", — пояснили в Следственном комитете.
Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы арестовал на два месяца обвиняемого в убийстве следователя МВД Евгении Шишкиной Абдулазиза Абдулазизова.
Накануне стало известно, что в Петербурге задержали двух подозреваемых в убийстве следователя органов внутренних дел Евгении Шишкиной. По версии следствия, исполнителем преступления является Абдулазиз Абдулазизов 2000 года рождения, а посредником выступил 17-летний житель Петербурга.
Евгения Шишкина была убита 10 октября в Московской области.
Как ранее сообщали в ГСУ СК РФ по Московской области, погибшая занимала пост старшего следователя по особо важным делам следственной части следственного управления УТ МВД по ЦФО. Убийство было совершено у подъезда многоэтажного дома, расположенного в поселке Архангельское. Женщина скончалась от огнестрельного ранения.