"Дочка" Роскосмоса уволит сотрудника за слова о "скотобазе из хрущевки"

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
ФГУП "Организация Агат" (дочернее предприятие Роскосмоса) уволит сотрудника, который допустил оскорбительные высказывания в соцсети в отношении жителей хрущевок. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.
"Руководство ФГУП "Организация Агат" (входит в Роскосмос) поддержало решение комиссии по этике госкорпорации Роскосмос и сегодня приняло решение об увольнении сотрудника, допустившего некорректные высказывания в сети Интернет. Ранее комиссия по этике, проанализировав ситуацию с неподобающим поведением в публичном пространстве сотрудника ракетно-космической отрасли, рекомендовала "Организации Агат" уволить сотрудника. При этом обращаем внимание на то, что речь идет о сотруднике одной из дочерних организаций Роскосмоса, а не о самой госкорпорации, на что ошибочно указали некоторые СМИ", — сообщается на сайте Роскосмоса.
Как сообщалось ранее, в минувшие выходные пользователи Facebook обратили внимание на высказывание Станислава Жаркова, который в ходе интернет-дискуссий назвал людей, живущих в хрущевках, скотобазой.
"Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?" — написал Жарков одному из комментаторов текста, в котором обсуждалась программа переселения хрущевок.