Полиция Испании официально не уведомляла посольство РФ о смерти сооснователя НТВ Малашенко

Правоохранительные органы Испании официально не уведомляли посольство РФ о смерти сооснователя телеканала НТВ Игоря Малашенко. Об этом в понедельник, 25 февраля, пишет ТАСС со ссылкой на представителей российского диппредставительства в Мадриде.
Также уточняется, что родные и близкие Малашенко не обращались в посольство РФ.
"Ни родственники, ни законные представители указанного лица в посольство не обращались. В настоящее время посольство выясняет подробности произошедшего", — пояснили дипломаты.
Ранее сообщалось, что в Испании обнаружили мертвым бывшего медиаменеджера и политолога Игоря Малашенко. Об этом в понедельник, 25 февраля, написал "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. По данным издания, он мог покончить с собой.
О смерти Малашенко сообщают "Ведомости" со ссылкой на три источника.
Телеведущая Ксения Собчак также написала, что медиаменеджер покончил с собой. Смерть Малашенко подтвердил журналист Тимур Валеев.
Игорь Малашенко родился 2 октября 1954 года в Москве.
С декабря 1991 года занимал различные руководящие посты в ТРК "Останкино". С 1993 по 1997 год занимал должность гендиректора НТВ. Был одним из сооснователей телекомпании. В 1996-м был советником избирательного штаба Бориса Ельцина. В 2018 году Малашенко работал в предвыборном штабе Ксении Собчак.
Женой медиаменеджера ранее была Елена Малашенко. В 2018 году между супругами начался бракоразводный процесс. Новой женой Малашенко стала журналистка Божена Рынска. В социальных сетях она активно рассказывала о разводе Игоря и Елены.