В Петербурге сугроб-мем сменил "воющий на Луну" внедорожник в Купчино

Автор фото: https://vk.com/unreleased_dtp
«Воющий на Луну» внедорожник появился в Петербурге. В Московском районе водитель внедорожника Toyota припарковал автомобиль на сугроб. Со стороны складывается впечатление, что машина штурмует гору снега. Такая экстремальная парковка стала поводом для многочисленных шуток о парковке уже традиционных сугробах.
Так, некоторые пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК предположили, что машина останется в таком положении до весны и многие предлагают не менять место. В комментариях также отмечают, что автомобиль просто «воет на Луну» пользователи показали, что такой вид парковки сейчас пользуется популярностью у владельцев внедорожников, ведь для них каждый сугроб «и вызов, и развлечение».
«Воющий на Луну» внедорожник стал очередным мемом этой аномально снежной зимы в Петербурге. Ранее поводом для шуток в соцсетях послужил сугроб грязного снега на Яхтенной улице. Началось все с записи в Twitter, в которой автор сравнил груду снега с Эверестом. «Если бы не Александр Дмитриевич Беглов, я никогда бы не увидел Эверест вблизи!» — комментирует фотографию пользователь Twitter @trusymedvedeva. Позже сугроб из грязи сделали постаментом Медного всадника, скалой из "Короля Льва" или "Властелина колец", а также айсбергом из "Титаника".
В Петербурге с конца декабря с перерывом на несколько дней шел снег, который не успевали убирать коммунальные службы. Смольный уже вводил специальный режим для экстренных служб, а также организовал несколько субботников с привлечением работников бюджетной сферы. С декабря от гололеда и падения наледи погибли пожилая петербурженка и студент, травмы различной степени тяжести получили несколько десятков человек. За первую неделю о травмах, связанных с гололедом и наледью, по телефонам горячей линии сообщили около 100 петербуржцев. За прошедшую неделю с улиц и дорог Петербурга вывезли более 3 млн м3 снега. Врио губернатора Александр Беглов на прошлой неделе заявил, что «город не был готов убрать такое количество снега в короткий срок», но коммунальные службы все же справились со стихией.