Аудиторы КСП начали проверку трат комитета по инвестициям Смольного

Автор фото: Кулыгин Александр
Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга приступила к проверке комитета по инвестициям. Финансово-хозяйственную деятельность ведомства и его структурного подразделения СПб ГБУ "Управление инвестиций" изучат инспекторы под руководством аудитора Константина Желудкова, сообщает пресс-служба КСП.
Проверяющие дадут оценку достоверности и обоснованности формирования потребности в средствах бюджета, освоения выделенных денег, а также соблюдения законности, эффективности и целевого использования бюджетных средств. Специалисты проанализируют реализацию инвестиционных, в том числе стратегических проектов, и имеющиеся у Петербурга долгосрочные обязательства перед инвесторами. Инспекция завершит свою работу 29 марта.
В 2017 году расходная часть бюджета комитета составила 5,5 млрд рублей, в 2018 году — 4,1 млрд рублей. В 2019 году размер бюджетных ассигнований запланирован в размере 3,6 млрд рублей. Субсидии СПб ГБУ "Управление инвестиций" на выполнение государственного задания в 2017 году составили 158 млн рублей, в 2018 году — 167 млн рублей, на 2019 год запланировано 173 млн рублей.
Как сообщал "ДП", в конце прошлого года глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк ушла в отставку. Заявление об уходе чиновницы врио губернатора Александр Бегловподписал 25 декабря. Бабюк руководила ведомством с 2012 года.
Как стало известно 17 января, на место Ирины Бабюк пришел Роман Голованов. Он родился в Ленинграде в 1974 году. В 1997 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности "менеджмент". В комитете по инвестициям работал с февраля 2008 года по апрель 2018 года. Позже перешел на работу в АО "ВЭБ инфраструктура" директором департамента инфраструктуры.