Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших при взрыве в Магнитогорске

Автор фото: Илья Московец/ТАСС
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в Магнитогорске Челябинской области, где произошел взрыв бытового газа. Об этом в понедельник, 31 декабря, передает телеканал "Россия 24".
"Прежде всего, хочу выразить слова соболезнования семьям погибших, заверить всех пострадавших, что сделаем все, чтобы им помочь и поддержать", — сказал Путина (цитата по ТАСС).
Глава государства также обратился к гражданам России.
"Несмотря на праздник, сегодня не лишним будет, а [даже] нужно вспомнить погибших, да и пострадавших, отметить про себя, в душе, потому что это как раз в характере нашего народа", — отметил президент.
Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин потребовал расселить жителей, чьи квартиры пострадали во время взрыва газа в жилом доме Магнитогорска.
Президент России Владимир Путин посетил Челябинскую область после взрыва газа в жилом доме Магнитогорска. Российский лидер встретился с пострадавшими в результате трагедии и провел встречу с руководством Челябинской области.
Взрыв бытового газа в жилом доме Магнитогорска Челябинской области произошел около 04:00 по московскому времени. В результате происшествия произошло обрушение подъезда жилого дома на проспекте Карла Маркса.
Взрыв повредил 48 квартир, в которых проживают 110 человек. Всего в доме 662 квартиры. Местные власти рассматривают возможность покупки квартир для пострадавших семей. Все жители, которые были эвакуированы, будут размещены в общежитии. Сейчас они находятся в соседней школе.
По последним данным, четыре человека погибли. Неизвестной остается судьба 38 человек. В Магнитогорске введен режим ЧС. Власти Челябинской области планируют объявить траур, дата пока не называется.
Жители города несут цветы и мягкие игрушки на место взрыва. Также на месте трагедии устроили небольшой мемориал в память о погибших.
По словам губернатора региона Бориса Дубровского, семьи погибших получат по 100 тыс. рублей из областного бюджета, пострадавшим выплатят по 50 тыс. рублей.